Пожар на Нивках в Киеве (ФОТО+ВИДЕО)

15 августа 2010
от

В Киеве на Нивках горит завод (обновляется)В Киеве возле станции метро “Нивки” горит помещение ОАО “Киевский станкостроительный концерн” (бывшего завода станков-автоматов имени Горького”), сообщает агентство ИМК

По данным агентства, пожару предшествовал громкий взрыв. Сейчас пожар в помещениях продолжается, на месте работают пожарные.

Предварительная причина – взрыв газового баллона (Дополнено в 20:35)

По данным газеты “Сегодня”, горит 1-й корпус завода. Пламя охватило крышу здания, столб дыма виден на несколько километров.

По предварительной информации, на крыше взорвался баллон с газом – скорее всего, из-за жары или брошенного окурка. Огонь перекинулся на рубероид, и вспыхнула вся крыша. Огонь уже перешел на соседние деревья.

В соседних зданиях, где находятся магазины и офисы, проводится эвакуация. Из помещений выносят товары (строительную технику, бензопилы).

Медики и сотрудники МЧС сообщают, что на данный момент жертв нет, однако вся площадь пожара еще не исследована.

МЧС: Горят склады “Эльдорадо” (Дополнено в 21:00)

По данным дежурной части Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины, по адресу проспект Победы, 67 горят склады сети супермаркетов “Эльдорадо”.

Однако в МЧС подчеркнули, что в настоящее время эта информация является предварительной, и ведомство работает над выяснением объекта и причины пожара.

Площадь пожара – 100 квадратных метров (Дополнено в 21:17)

Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в столичном главке милиции, по предварительной информации, площадь пожара на складах на проспекте Победы – около 100 метров квадратных, пожарные производят тушение очагов возгорания, милиция несет охрану общественного порядка на месте происшествия.

Информацию о возгорании торговых складов агентству также подтвердил источник в МЧС.

“Сейчас на месте возгорания работают сотрудники пожарной охраны и МЧС. Проводятся работы по локализации и ликвидации очагов возгорания”, – сообщил источник.

Пожарные продолжают бороться с огнем (Дополнено в 22:15)

По состоянию на 22:00 воскресенья, 15 августа, в районе станции метро “Нивки” продолжается тушение масштабного пожара на торговых складах, сообщили в ГУ МВД Украины в городе Киеве в воскресение вечером.

В то же время в главке милиции все еще нет информации о возможных пострадавших.

МВД склоняется к версии о поджоге складов в Киеве (Дополнение 23:50)

По предварительной версии следствия, пожар на складах сети супермаркетов “Эльдорадо” в Киеве, который вспыхнул вечером в воскресенье, произошел из-за поджога. Об этом сообщает агентство ИМК со ссылкой на источник в МВД Украины.

“Предварительная версия – это был поджог, в настоящий момент стражи порядка проверяют все версии, но наиболее достоверная из них – именно поджог”, – сказал собеседник агентства.

Напомним, огонь охватил значительную площадь торговых складов сети “Эльдорадо” в киевском районе Нивки по адресу проспект Победы, 67, на территории бывшего

В СМИ также озвучивалась версия о взрыве газового баллона на крыше здания, однако подтверждения этой информации не последовало.

По сосоянию на поздний вечер восресенья, 15 августа, пожарные и работники МЧС продолжали борьбу с огнем.

Пожар на складах в Киеве уничтожил 30 тысяч кв. м конструкций (Дополнено 09:30)

В результате пожара в Святошинском районе города Киева по проспекту Победы, 67, в складском корпусе № 3 ОАО “Веркон” уничтожены 30 тысяч кв. м конструкций, стен, перекрытия и бытовой техники, которая находилась в складском корпусе, сообщает пресс-служба МЧС Украины. Пожар возник 15 августа в 18:05.

Подразделениями МЧС спасены складские помещения и бытовая техника на площади около 20 тысяч кв. м. Жертв и пострадавших нет. 16 августа в 5:40 пожар ликвидирован. К тушению пожара привлекалось 57 отделений Государственной пожарной охраны на основной и специальной технике и 2 отделения Государственного предприятия “Мобильный спасательный центр МЧС Украины”.

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при выполнении огневых работ по ремонту кровли.

Напомним, вчера сообщалось о том, что по предварительной версии правоохранителей, причиной пожара является поджог.

В Киеве на Нивках загорелся завод

Фото: tsn.ua

ПОЖАР КИЕВ 1 ЦЕХ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА ВЕРКОН

Фото: www.segodnya.ua

ПОЖАР КИЕВ 1 ЦЕХ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА ВЕРКОН

Фото: www.segodnya.ua

ПОЖАР КИЕВ 1 ЦЕХ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА ВЕРКОН

Фото: www.segodnya.ua

ПОЖАР КИЕВ 1 ЦЕХ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНОГО ЗАВОДА ВЕРКОН

Фото: www.segodnya.ua

Фото: www.blog.i.ua

Фото: www.blog.i.ua

Фото: www.blog.i.ua

Фото: www.blog.i.ua

Фото: www.blog.i.ua

Фото: www.blog.i.ua

Фото: www.blog.i.ua

podrobnosti.ua

photo.segodnya.ua

По вашему мнению в чем причина пожара?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Популярность статьи: 21%

Сообщи друзьям:
  • PDF
  • RSS
  • Print
  • Add to favorites
  • MySpace
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Google Buzz
  • HelloTxt
View: : 10,728 views

Метки: , , ,

34 Ответовна «Пожар на Нивках в Киеве (ФОТО+ВИДЕО) »

  1. пух на 15 августа 2010 из 22:26

    Перед пожаром очень сильный взрыв был – на баллон не похоже,если в доме расположенном в 200метрах от цеха посуда зазвенела на полках.Так что пусть МЧС придумает другую версию!!! Я очень часто видел как примерно в 20 часов каждый вечер из ворот ВЕРКОНа выходят люди,и всегда что-то несут в больших пакетах,то-же и утром около 7 утра.Видно у них в это время пересменка,вот и тащат что плохо лежит.Когда фокстротовские склады и стоянка на территории АВИАНТа были,так фото=видео технику прямо на территории за полцены отдавали.Наверное и здесь не чисто.Тем более вход_въезд вообще никем не контролировался,только шлагбаум,и будка смотрителя шлагбаума(чтоб не сломали или не сперли).Через час после первого взрыва была серия более слабых взрывов(3-4 штуки почти без интервала),и судя по всему,проблемы с подачей воды из гидрантов.Одну магистраль подключили в подземном переходе ост.парк Нивки,но она осталась сухой.Пену несмотря на сильное пламя ВООБЩЕ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ.
    Такое впечатление , что пока само не сгорит,никто его тушить не будет.
    В районе пр.Победы и ул.Дружковская стоит дикая вонь.

  2. Тарас на 15 августа 2010 из 22:37

    какие там 100 метров, там метров 1000 квадратных !!!

  3. пух на 15 августа 2010 из 22:44

    Да лоханулись они с СОТНЕЙ метров!!! Видно сквозь закопченные окна,что внутри то-же горит.
    Но заливают ВОДОЙ,пены нет!!!!
    И ВОДУ возят бочками,наверное что-бы бензин списать.
    Короче тут вопросов будет больше чем ответов.
    И еще,они написали что взорвался баллон,лежавший на крыше,мол кто-то кинул бычок.

    Кто же НА ТАКОЙ ВЫСОТЕ,ДА ПО ТАКОЙ ЖАРЕ ТАМ ЛАЗИЛ ??????

    Совсем свихнулись!!!!

  4. Zloy на 15 августа 2010 из 22:48

    Да поджог 100%!
    Такие объекты просто так не загораются!
    Ну.. загораются конечно, но не в таких масштабах сгорает всё.
    А тут явно подпалили.
    Ещё надо проверить, что у пожарников в шлангах… а то может они там наоборот горючее подливают “под заказ” ;) )

  5. Николай В. на 15 августа 2010 из 23:01

    Да… случайный пожар учитывая, что завтра ожидалась ревизия на складах.
    Конечно. Всё чистая случайность.
    Скоро в нашей стране по теории вероятности, монетка будет становится ребром и молния бить два раза в одно место.

  6. пух на 15 августа 2010 из 23:01

    Там на переходе между горящим цехом и еще не горящим висит баннер с надписью НИВКИ-СИТИ,они в прошлом году заморозили стройку,которая правее от въезда на территорию,теперь снесут это цех – вот и готовое место под торговоразвлекательный центр или еще хуже,влепять пару – тройку хмарочесов.
    То что это поджог,это и так ясно.
    Продолжает гореть,было несколько хлопков.
    А воду возят пожарками.У них что гидранты не работают???? Когда-то мощный завод,теперь куча складов-и что на ДПД уже х..ер забили???

  7. Brendon на 15 августа 2010 из 23:03

    ну нє, МНСники з балоном загнали, або не уточнили якого розміру балон був. хлопок було чути на Салютній, потім за 10 хв. помітив дим.
    думаю цим пожаром хось кінці у воду пускає!

  8. Коля на 15 августа 2010 из 23:05

    Не гоните беса. Возле моего дома когда-то взорвался кислородный баллон. Так кое-где и стёкла полетели. Уверен, что что-то типа баллона шандарахнуло. Оно ж как – жара. Балон оставили на улице. Он нагрелся и оторвало вентиль. Струёй газа баллон крутануло, чиркануло об камешек или металл – от этого искорка – вот тебе и взрывчик, много ли надо. Ну и пожарчик. Когда горит, образуется дофига горючего дыма. Как только он в помещении накапливается – струя воздуха пошла – этот дым и взрывается. Вот и хлопнуло.

    А вообще загорется могло даже из-за стеклянной бутылки, оставленной на крыше. Она сработала как увеличительное стекло. А там битум. Горящий битум капнул вниз на картон упаковок – и вспыхнуло как порох на такой жаре.

  9. Alex на 15 августа 2010 из 23:07

    1. “…взорвался баллон с газом из-за жары или брошенного окурка”
    — нагрейте баллон и бросайте в него окурки — денег на сигареты не хватит !
    2. “… Победы,67 горят склады “Эльдорадо” … площадь пожара около 100 кв.м
    — опять “Эльдорадо” торбят с рынка Киева;
    — 100 кв.м = 10м х 10м – фигня для 2 пожарных машин, если конечно
    кто-то не качает горючее из-под земли . . .

  10. Brendon на 15 августа 2010 из 23:10

    Коля, ти гониш! якось все банально за твею версією виходе…

  11. Очевидец на 15 августа 2010 из 23:16

    На этой крыше недели две назад как начали вести ремонтные работы. Мне с офиса оч хорошо видно. Так что взрыв балона исключать нельзя. Если учесть, что новый материал для покрытия крыш нагреваеться газовой горелкой и тут же приклеивается.

  12. Коля на 15 августа 2010 из 23:17

    Брендон, гонишь ты. Зачем что-то поджигать? Счас “власть” пацанов если хочет, всё и так отберёт. Ещё поджигать, миллионы палить. Нафиг надо.

  13. PashaShulga на 15 августа 2010 из 23:29

    Было похоже на радиоуправляемую детонацию взрыв-пакетов разложенных по всему помещению, а потом уже и баллоны с газом взрывались !!!

  14. Тоха на 15 августа 2010 из 23:29
  15. пух на 15 августа 2010 из 23:31

    Ага в воскресенье ,вечером они выкладывали рубероид,и тушили об баллон окурки.
    http://mycityua.com/articles/city/2010/08/15/223701.htm
    почитайте,там классно сказано—–НАЧАЛО ГОРЕТЬ ВНУТРИ!!!!!!!!!!!!!!!

    ПОДЖОГ??? Или в курилке бычки горели??? А может кипятильник???

  16. пух на 15 августа 2010 из 23:35

    Ответ на пост Коля на 15 августа 2010 из 23:05
    Когда в ЕВПАТОРИИ начали разбираться что рвануло в подвале – да там взорвался кислородный баллон,и ….ФУНДАМЕНТНЫЕ БЛОКИ разошлись в стороны на 30 см!!! Потому он сложился этот дом.

  17. пух на 15 августа 2010 из 23:53

    Что-то пожарки начали разъезжатся,только что по проспекту две уехали в сторону центра.

  18. зиберт на 16 августа 2010 из 1:12

    Из окна до сих пор видно зарево, хотя уже не так интенсивно. Но пожарным работы еще до утра. А вообще в такую жару реально могло вспыхнуть все что угодно. А там ведь все в картоне да целофане, да сплошной пластик. Там только дай искру и все вспыхнет.

  19. зиберт на 16 августа 2010 из 1:15

    п.с. На карте неправильно указан стрелкой горящий объект. Горел третий большой квадрат справа от “Управления маркетинга и внешних связей”.

  20. Николай В. на 16 августа 2010 из 1:56

    Как там дела ? Кто в курсе?

  21. san на 16 августа 2010 из 4:16

    Сейчас – горит, видно зарево, столб дыма относит северо-северо-восток, умеренный запах гари и пластика(?);
    площадь – _не_менее_ 30000 кв.м;
    баянщикам “с баллонами” и “бутылками” – физкульт-привет.

  22. пух на 16 августа 2010 из 5:58

    Мне огонь не виден(закрыт школой и институтом),зато столб дыма вижу хорошо.
    Сейчас дым уходит в направлении Сырец.
    Несмотря на высокое атмосферное давление,дым стелиться.Правда вони в районе пр.Победы и ул.Дружковской почти нет.
    Что было ночью я не знаю,окна закрыты,кондишены пахали всю ночь. Сейчас буду топать на работу,пройду пешком,с работы отпишусь.

  23. Николай на 16 августа 2010 из 9:31

    Взрыв (очень глухой) слышно было даже на ул. Салютной, кстати еще из окна вижу дымит, полностью не потушили.

  24. Оля на 16 августа 2010 из 9:41

    Живу недалеко от ст.м.Нивки!
    Все началось с очень сильного не то хлопка, не то взрыва!
    Минут через 15 после этого мне подруга позвонила: “Оля, посмотри в окно, рядом с твоим домом что-то горит!”.
    Вышла на балкон – и правда, черный-черный столб дыма со стороны метро!!!
    Побежала к метро-горит на другой стороне, на Станкозаводе!!!
    Утром сегодня выходила, так там до сих пор дым валит…Правда, уже не такой, как вчера, видать, не потушили еще!(((

  25. зиберт на 16 августа 2010 из 9:48

    Горело всю ночь, такое зарево стояло что капец. Сегодня утром шел на работу, еще слабо дымело и заезжали расчеты на територрию. Насчет взрыва, то да, шандарахнуло так что трындец. А потом через некоторое время уже повалили дым. Я вообще на Кулибина живу. Станкозавод в 700 метрах от балкона, целый вечер взрывы, бесконечные вои сирены. В общем горячо было.

  26. Оля на 16 августа 2010 из 10:08

    Да, сирены еще и ночью слышно было!!!
    До сих пор пожарки стоят…

  27. зиберт на 16 августа 2010 из 11:43

    Кстати на многих форумах пишут, мол пену не исспользовали. В качестве ликбеза, пену исспользуют при тушении пожаров где есть разлив топлива. Например автомобили, цистерны, заправки. Пена не дает доступ воздуха, и разлитое топливо не воспламеняется дальше. А тут пена испарилась бы не долетев до места назначения, тут оставалось только монотонно тоннами заливать воду, хотя толку тоже ноль. Пожарные тушили уже перегоревшие остатки по краям, так как была команда тушить снаружи. Здание могло обрушиться. Так что очаг угас естественны путем.

  28. Владимир Савченко на 16 августа 2010 из 13:10

    Эльдорадо ведет переговоры о компенсации ущерба от пожара на складе в Киеве
    http://chtogdekogdanews.net/eldorado-vedet-peregovory-o-kompensacii-ushherba-ot-pozhara-na-sklade-v-kieve/

  29. Женюха на 16 августа 2010 из 15:09

    Не смешите мои подковы (с)… Эльдорадо уже заявило, что ждет компенсации от страховой компании )))))))))))… Кризис – техника плохо продается… за складирование предварительно накупленной техники тоже денежку надо выкладывать… а еще же и вернуть хочется то, что было инвестировано. А техника тоже имеет свойство совершенствоваться и кому нужно будет то старье, что залежалось на складах… Я сразу сказала, что это “само поджог” и своей точки зрения не поменяю =)))))))
    Теперь многие так будут делать ,у кого бизнес застрахован… Только свиньи они, не понимают, что это опасно для других. Все только о своих задах пекутся!

  30. Николай на 16 августа 2010 из 15:44

    Вот выложил собственное видео, кому интересно смотрите там в HD какчестве.
    http://www.youtube.com/watch?v=KiXbsQLKf5g

  31. пух на 17 августа 2010 из 5:45

    Вчера в 19 часов еще дымелось.

  32. Коля на 18 августа 2010 из 8:37

    Я там работал в этом году-отношение к людям было ужасное,условия работы и т.д.
    Так что я и другие кто там работал очень рады такому событию
    Я б и сам сжог этих козлов эльдорадовских

  33. пут на 30 августа 2010 из 21:29

    нечего личного это бизнес и большие деньги миллионы
    и крупная страховка вот и вся розгадка пожара

  34. Илья на 20 сентября 2010 из 16:32

    Это поджог.Потому что все робочие вышли за 10 минут до пожара и приехала всего одна пожарная машина.Ито в ней небыло воды они погрузили плазмавые телевизоры и поехали в “Комсомольский Парк”Они кинули насос прямо в мул насос испортелся и трубу розорвало иобля поло всех грязью и они поехали назад в пожарную часть.

Написать ответ




Погода в Украине