В Макеевке сгорел ночной клуб “Шоколад” (ФОТО +ВИДЕО)

8 августа 2010
от

В Макеевке Донецкой области сгорел ночной клуб “Шоколад”. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.

Как сообщила помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Донецкой области Ольга Криштоп, пожару присвоен третий повышенный номер сложности. “Работает 10 единиц техники. Первая наша машина прибыла туда в 18:34″, – проинформировала она.

Очаг возгорания находился с тыльной стороны здания клуба, но благодаря аномальной жаре и небольшому ветру пламя быстро захватило крышу и дошло до фронтальной части.

К 22 часам пожар был ликвидирован, но на третьем и четвертом этаже здания остались тлеющие угли (их красное свечение отлично видно в темноте).

Бойцы МЧС намерены дежурить до утра (как минимум), дабы предотвратить повторное возгорание.

Как рассказал «Донбассу» начальник главного управления МЧС Украины в Донецкой области Николай Ильченко, выгорел технический (четвертый) этаж – 600 метров квадратных, третий – 1200 метров и кровля. Первый и второй этажи, а также подвал пострадали гораздо меньше.

«Вызов поступил чуть позже 18 часов. Пожару присвоили третью категорию сложности, на место прибыли десять автомобилей МЧС. В течение нескольких часов наши бойцы боролись с огнем, пожар локализировали и к 22 часам ликвидировали. Жертв среди спасателей, посетителей и персонала клуба нет. В настоящий момент ужен работает следственная группа, которая установит причины пожара и даст ответы на все вопросы. Впрочем, место, где пожар начался, я вам могу показать уже сейчас. Это внешняя стена клуба с тыльной стороны», – рассказал Николай Ильченко.

На вопрос о том, каковы могут быть причины возгорания, руководитель МЧС области заметил, что окончательный ответ даст работа следственной группы, но исключать поджог нельзя. «Все, о чем мы сейчас говорим – на уровне предположений. Работает специальная группа, которая даст ответы, детальные, на все вопросы. Но если говорить о версии поджога, я мягко скажу, мы ее не можем исключать. Есть такая вероятность. Я не могу сейчас вам говорить официально о причинах, но вы сами подумайте, представьте, как это выглядело на основе имеющихся данных. Загорелось здание. Очаг возгорания находился на уровне первого этажа, на внешней стороне. И уже по стене дошел до кровли и распространился далее. Можно говорить о возможном поджоге, когда огонть появился не внутри, а снаружи? Безусловно. Но до выводов комиссии – исключительно в формате предположения», – заявил корреспонденту «Донбасса» Николай Ильченко.

Характерная деталь. Как рассказал один из сотрудников клуба, безопасности уделялось серьезное внимание. С трех сторон здания велась непрерывная съемка видеокамерами. Без присмотра оставалась только тыльная часть клуба. Где и возник пожар.

Кстати, именно к левому тыльному углу «Шоколада» можно легко спуститься по небольшой лесенке. Или подняться, через минуту затерявшись среди домов. Не попадая в поле зрения видеокамер. Правда, для этого нужно знать, что именно тыльную часть оставили без наблюдения. Но эти вопросы уже в компетенции следственной группы.

Напомним, 16 февраля в Донецке сгорел конкурент «Шоколада» ночной клуб «Вирус».

Фото: makeevka.ws

Фото: makeevka.ws

Фото: makeevka.ws

Фото: makeevka.ws

Пожар в ночном клубе Шоколад

Фото: donbass.ua

Пожар в ночном клубе Шоколад

Фото: donbass.ua

Пожар в ночном клубе Шоколад

Фото: donbass.ua

www.segodnya.ua
donbass.ua
makeevka.ws

Как вы думаете, с чем связано возгорание?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Популярность статьи: 14%

Сообщи друзьям:
  • PDF
  • RSS
  • Print
  • Add to favorites
  • MySpace
  • Facebook
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Google Buzz
  • HelloTxt
View: : 7,119 views

Метки: , , ,

44 Ответовна «В Макеевке сгорел ночной клуб “Шоколад” (ФОТО +ВИДЕО) »

  1. Anonymus на 8 августа 2010 из 0:59

    Да… И Вирус тоже не их рук дело… И НЛО не они выкупили.

  2. Инна на 8 августа 2010 из 1:05

    ааааа!! Пипец просто!!!
    Не осталось нормальных ночных клубов!!! Все горят!

  3. Игорь на 8 августа 2010 из 1:07

    Да! Полыхал он конечно конкретно!
    Запах паленой резины!!! Кошмарный!

  4. Verus'ka на 8 августа 2010 из 1:09

    Anonymus, не поняла. А это они НЛО купили и Вирус тоже был этих владельцев?

  5. JonesTom на 8 августа 2010 из 1:28

    Хуя се!

  6. Nick на 8 августа 2010 из 1:29

    Это наш крупный Донецкий ответ, их мелким Киевским торфяным пожарчикам;)))

  7. Витёк на 8 августа 2010 из 1:37

    Nick! Ха! Донбасс порожняк не гонит!))))))))))))))

  8. Андрей на 8 августа 2010 из 1:39

    Причем тут Донбасс?
    Для тех, кто не в теме, Шоколад- Московский проэкт, и его владельцы Россияне

  9. Витёк на 8 августа 2010 из 1:48

    Ну в Донецке ж сгорел а не в Москве.

  10. Володя на 8 августа 2010 из 1:51

    В ассортименте Шоколадной кухни появится новое блюдо: “Суши копченное”

  11. seregpay на 8 августа 2010 из 2:54

    шоколад нихрена не окупился…. а теперь сами делайте выводы!

  12. Zloy на 8 августа 2010 из 3:22

    … у меня столик там заказан был на завтра..точнее на сегодня.
    Блин! Отпраздновал день рождения….

  13. ghosy на 8 августа 2010 из 3:36

    Дети хоть учится начнут, а не херней страдать по ночным клубам.

  14. Кто-то из знающих на 8 августа 2010 из 3:43

    Они не захотели делиться с Ахметовым, за что тот их и спалил… :) 70% многовато конечно отдавать… но что поделать, бандитизм на Украине не вымрет никогда!

  15. ирина на 8 августа 2010 из 8:11

    в 17:00мимо проезжала и ничего не предсказывало беды!!!!очень жалко!!!Шоколад был жемчужиной Макеевки.теперь недвижимость в этом месте упадет!

  16. Барабашка на 8 августа 2010 из 9:20

    Интересно… что за знатоки такие: “…Шоколад- Московский проэкт, и его владельцы Россияне”. К вашему сведения владельцы как раз – макеевчане, у которых дела последнее время шли хуже некуда… Так что версия со страховкой вполне возможна.
    Сотрудников вот только жалко – зп за последний месяц они точно не увидят

  17. Пердюк на 8 августа 2010 из 11:04

    Пиздец! Гори, гори ясно! чтобы не погасло!)))

  18. Вадим на 8 августа 2010 из 11:36

    Я уверен, многие аспекты противопожарной защиты при строительстве ночного клуба были тупо похерены. Двери вряд-ли были противопожарные. Обычно и чаще всего на объектах экономят на дверях и замках. Подтверждение этому- фото двери.. Замок сувальдный “Эльбор”, длины ключа не хватило и ручка утоплена в накладку МДФ, так как двери облицовывали намного позже. “Вспучка” на дверях отсутствует. Система контроля доступа и противопожарная безопасность- самая дешёвая, либо нет вообще. Это хорошо что людей в клубе не было… А представьте когда в клубе аншлаг: паника, давка.. Да уж, вправду говорят- дешёвая безопасность дорого обходится..

  19. Алина на 8 августа 2010 из 13:55

    Кто это такой умный???? ВЛАДЕЛЬЦЫ – РОСИЯНЕ!!!!!!!!!! 1000000%%%%

  20. Евгения на 8 августа 2010 из 14:19

    Я могу дать 200%,что владельцы РЦ Шоколад Россияни!!!!
    И если бы уроды пожарные приехали не через 20 минут после того как их вызвали и начали сразу тушить, а не стояли 15 минут и рассматривали с какой скоростью распространяется огонь, то все б и обошлось!!!!!!!!!

  21. Катеринка на 8 августа 2010 из 14:33

    Владельцы россияне, я живу не в донецке и не в макеевке и то знаю, а что дела шли хуже некуда так это и понятно, остался форт нокс. ))

  22. Ростик на 8 августа 2010 из 19:34

    Не смешите людей,что владельцы россияне,то что это Московский проэкт-это верно,но проэктировать и быть хозяевами-разные вещи!Много здесь тех,кто не понимает этого!так что,если не знаете,не стоит это обсуждать))))

  23. Nataliya на 8 августа 2010 из 19:38

    ghosy тоже,дохрена умный(ая)!!!Само не такое было?!Или сидело и книжки читало?!Тем более там был не только ночной клуб,к твоему сведению!

  24. Nataliya на 8 августа 2010 из 19:39

    И этот ночной клуб мог себе позволить далеко не каждый даже взрослый,что тут говорить о детях?!!

  25. Барабашка на 8 августа 2010 из 19:44

    Да, дела шли очень плохо, клуб не окупился с момента открытия, а в течении последнего года катился круто вниз.
    Алина и Евгения, процентов за россиян хоть 300 давайте, толку-то с того? Есть же конкретные люди – учредители и собственники РЦ. А предполагать можно что уходно, впрочем, это ваше право.
    Помимо этого, россияне немного по-другому работают, а это конкретная Макеевка. Одно лишь название “Московский проект”, а так – все наше местное и руководство, и отношение к посетителям и, кстати, к безопасности

  26. Oli на 8 августа 2010 из 19:55

    А не все ли расн кто хазяин!????????????????????
    теперь нет такого клуба больше в Макеевке и хорошего боулинга, хотя все остальное с за небесными ценами было. Теперь опять “Кристалл”, “Континент” и “Скорпион”.Уж они точно на долг года будут стоять. ремонтироваться и посещатся!!!!!!

  27. Oli на 8 августа 2010 из 19:57

    А не все ли расн кто владеет и властвует!????????????????????
    теперь нет такого клуба больше в Макеевке и хорошего боулинга, хотя все остальное с за небесными ценами было. Теперь опять “Кристалл”, “Континент” и “Скорпион”.Уж они точно на долг года будут стоять. ремонтироваться и посещатся!!!!!!

  28. Ростик на 8 августа 2010 из 20:29

    Опять же,зачем спешить говорить…Если Вы не знаете,то Скорпиона уже нет и не будет)))

  29. gi на 8 августа 2010 из 23:13

    Ну вот еще на один притон разврата стало меньше.
    УРА товарищи!!!

  30. kaprizz на 8 августа 2010 из 23:19

    Нифига не ура!!! Я любила и “Шоколад” и “Вирус”… Плохо будет без них…… Хотя скоро открытие “вируса” – не так ли??? ))))))

  31. Кристина на 9 августа 2010 из 7:17

    ппц как теперь без шоколада???
    когда его востановят???
    я была в шоке когда узнала

  32. Бротцворт на 9 августа 2010 из 8:07

    Московский проэкт это просто PR, хозяева НК Дягилев взяли деньги только за бренд. Шоколад строили Макеевчане по Московскому проэкту и ни чего большего, хозяева из Макеевки, всё было в кредите, такие центры не строят за наличку. А подожгли однозначно конкуренты, а кто у нас конкуренты были и есть? ТРИБУНА Лаунж или Red Line хозяин вроде один? Горят отдельно стоящии ночные клубы Вирус, Шоколад, кто же следующий?

  33. Бротцворт на 9 августа 2010 из 8:11

    Хозяева точно из Макеевки, а конкуренты это Ренат Леонидович и его ночные клубы, ну и правильно у региона должен быть один хозяин

  34. Max на 9 августа 2010 из 10:14

    Мажоры рыдают ! =))

  35. анатолий на 9 августа 2010 из 11:43

    что вы бля спорите чей клуб!вам не похуй?его больше нет!!пусть будет так – русский клуб стоит на Украине в Макеевке=) конкретнее стоял!

  36. Ольчик на 9 августа 2010 из 13:14

    Парадокс!!!! Но СКОРО откроется НК “ВИРУС”.

  37. Толстой на 9 августа 2010 из 21:19

    Сгорел и слава богу! Пусть все сгорят эти шараги для быдла.

  38. Интерн на 10 августа 2010 из 7:27

    А чо стоял???
    у меня там знакомая работает,она сказал что в течении 10 дней откроеться первый этаж,так как там всё целое,просто водой залило,згорел только клуб и тот должны сделать в течении двух месяцев!

  39. eva на 11 августа 2010 из 1:30

    сгорел,есть новые заведения,кстати хорошие,лично интересовалась пожарной безопасностью Донецких клубов,включая Макеевку,после пожара в “Хромой Лошади”друзья мои ВСЁ ПЛОХО!!!но мы все посещаем эти заведения….
    “Шоколад”Макеевка-далеко не портрет Московского,но старались приблизить,только клиентов качественных они не завлекли,сэкономили!!!!!!!!!!!!!!
    не думаю ,что это поджог со стороны Ахметова,слишком маленький конкурент,последнее время с мелкой публикой…

  40. Директор Шоколада на 12 августа 2010 из 16:41

    Универмаг в Макеевке тоже сгорел от неосторожного курения и горел сразу с двух сторон???
    Или никто не в курсе какими были привлекательными цены на ВСЁ в последнее время?!?! Особенно в дневное время!!!
    Никто не в курсе почему закрылся покерный клуб после наезда “братвы”?!?!?
    Однозначно – ПОДЖОГ нашими конкурентами. Только доказать что-то НЕРЕАЛЬНО!!!!!!

  41. Eva на 15 августа 2010 из 0:50

    что дальше будет?

  42. ШОКАЛАДКА на 15 августа 2010 из 18:07

    ХОЗЯИН МАКЕЕВЧАНИН И НЕФИК ТУТ РАЗГОНЯТЬ РОСИЯНИ

  43. Она на 22 августа 2010 из 1:22

    Я никогда так пожару не радовалась!!! Сгорел и хорошо! Более наглого и свинского отношения к посетителям нигде не видела!

  44. n/i на 12 сентября 2010 из 10:47

    ШОКАЛАДКА на 15 августа 2010 из 18:07

    ХОЗЯИН МАКЕЕВЧАНИН И НЕФИК ТУТ РАЗГОНЯТЬ РОСИЯНИ

    прочитай внимательно!
    во первых-никто не “разгонял”
    во вторых-спонсоры и хозяева клуба-русские
    в третих-директор-из макеевки(но директор и хозяин-2 разные должности)
    в четвертых-вместо того чтоб спорить,ждали бы открытия его

    p.s
    “россияни” пишется с двумя”с”
    бай бай)

Написать ответ




Погода в Украине